Срок годности попперсов

Срок годности попперсов


К сожалению, попперсы, обычно сделанные из амилнитрита или других соединений, имеют ограниченный срок службы. За исключением испарения или повторного использования, попперс со временем разлагается и больше не дает никакого эффекта. Поэтому флакон следует выбросить! Многие задаются вопросом, в какой момент? И в этой статье мы дадим исчерпывающий ответ на этот вопрос:

Почему попперс со временем портится? 

Причин этого явления несколько. Прежде всего, вы должны знать, что каждый раз, когда вы открываете бутылку, окружающий воздух может насыщаться влагой, но также и пылью. Пары воды, а также кислород ухудшают состав ваших попперсов .Нитриты чрезвычайно летучи,поэтому со временем они обязательно испарятся. 

Более того, когда ваша бутылка почти пуста, в ней практически не остается нитрита. Поэтому мы советуем вам прекратить его использовать. Жара также являются одним из факторов, ускоряющих старение ваших попперсов. Не забудьте хранить бутылку в прохладном месте.

Как я узнаю, следует ли мне выбросить попперсы? 

Если вы обнаружите, что неприятный запах попадает вам в ноздри, когда вы открываете бутылку, то пора выбросить ее. Ваши попперсы потеряли свежесть. Вы вдыхаете пары любимых попперсов, но эффект слабый или даже отсутствует.  И здесь мы снова советуем  выбросить бутылку. Соединения больше нет во флаконе, и нет смысла вдыхать оставшуюся основу. Ели вы должны сильнее дышать химическим соединением, чтобы получить тот же уровень эффекта,что изначально, это тоже означает, что раствор истекает. Никогда не рискуйте излишне и покупайте новые попперсы !  


Какой срок годности у попперсов? 

 Кислород в воздухе, влажность, а также испарение неизбежно вызовут разложение соединения. Как правило, мы советуем утилизировать бутылку через 3-4 недели использования. В этом случае вы не подвергнетесь риску для здоровья!



 19.06.2021
 (6256 просмотров)